Сценарий онлайн-урока на тему: “We are having fun at the beach in summer”
Фамилия, имя,отчество педагога: Барашко Наталья Викторовна
Предмет: английский язык
Класс: 6 класс (время урока 60 минут)
Форма проведения: урок ознакомления с новым материалом с применением игровых технологий
Цели учебного занятия (образовательная, развивающая, воспитательная):
Образовательная цель: расширение общего и лингвистического кругозора
Воспитательная цель: формирование потребности в здоровом образе жизни
Развивающая цель: развитие языковой догадки на основе контекста
Используемые технологии, методы, приемы обучения: синквейн, игровой метод, ИКТ
Используемые сервисы, сторонние ресурсы: онлайн доска Padlet, конструктор уроков Core, YouTube, Learning.apps, Family and friends 3 Classbook and Workbook, liveworksheets, Baamboozle
№ |
Этап занятия |
Деятельность учащихся |
Деятельность педагога |
Инструменты платформы/ ссылки на сервисы |
Хронометраж |
1 |
Начало урока: Организационный момент |
Приветствие, беседа на тему Лето, как проходит день, хобби, увлечения и интересы летом |
Введение учащихся в языковую среду, снятие психологического дискомфорта и создание положительного психологического климата на уроке. Введение в синквейн и объяснение на примере, что это такое |
онлайн доска padlet +платформа Vedamo https://www.vedamo.com/ru/dashboard
|
Учитель Учащиеся 7 минут
Синквейн - работа в группах (можно небольших) |
2 |
Основная часть урока. Введение в языковую среду |
А) Работа с лексическим материалом с применением онлайн доски Padlet (сам план урока составлен в конструкторе уроков Core. Работа с наглядным материалом (картинки):Составление предложений по картинкам
В)Работа с лексическим материалом (закрепление в упражнении в Learning.apps: соединить слова с картинками
С) Работа с видеороликом (текст есть в самом учебнике Family and friends 3 на странице 30, упражнение 2, при онлайн уроке сам учебник на демонстрации экрана и можно совместить с платформой Vedamo. Само видео встроено в конструктор уроков Core
D) Работа с учебником. Введение грамматической структуры: Present Continuous (Настоящее длительное время): упражнения 2, 3, 4 страница 31
E) Работа с грамматической структурой. Песня: We`re having fun at the beach (сама песня есть в учебнике на странице 32, а видео в конструкторе уроков Core). После прослушивания песни найти в ней Present Continuous (Настоящее длительное время)
F) Закрепление грамматической структуры + повторение Present Simple (настоящее простое время). Работа в приложении Learning.apps (упражнение уже встроено в конструктор уроков Core)
G) Закрепление лексики и грамматики по рабочей тетради (сама рабочая тетрадь на демонстрации экрана): упражнения 1, 2 стр. 28 упражнения 1, 2 стр. 29
H) Игра на Present Simple и Present Continuous в приложении Baamboozle (сама игра уже встроена в конструктор уроков Core)
|
Помочь учащимся, направить их на правильное составление предложений: I like swimming. Дать возможность каждому, при необходимости помочь. По одному предложению каждому
Помочь учащимся в самом приложении, а до этого повторить еще раз слова на онлайн доске padlet (само упражнение уже встроено в Core)
Перед просмотром видеоролика еще раз побеседовать с учащимися на тему Лето и вспомнить слова в игре Снежный ком
После просмотра найти в тексте слова по теме и подумать какая грамматическая структура используется
Учитель дает учащимся чёткие установки как выполнять упражнения
Учитель дает учащимся чёткие установки как выполнять упражнения
Учитель дает учащимся чёткие установки как выполнять упражнения
Учитель дает учащимся чёткие установки как выполнять упражнения
Учитель дает учащимся чёткие установки как выполнять упражнения
|
онлайн доска Padlet конструктор уроков Core https://padlet.com/natashabarashko/Bookmarks
https://coreapp.ai/app/builder/lesson/5f00aea73015777a117ec2ff
https://padlet.com/natashabarashko/Bookmarks
https://coreapp.ai/app/builder/lesson/5f00aea73015777a117ec2ff
https://learningapps.org/display?v=p4epp8rej20
https://coreapp.ai/app/builder/lesson/5f00aea73015777a117ec2ff
https://drive.google.com/drive/search?q=Family%20and%20friends%203%20classbook
https://drive.google.com/drive/search?q=Family%20and%20friends%203%20classbook
https://drive.google.com/drive/search?q=Family%20and%20friends%203%20classbook
https://coreapp.ai/app/builder/lesson/5f00aea73015777a117ec2ff
https://coreapp.ai/app/builder/lesson/5f00aea73015777a117ec2ff
https://learningapps.org/display?v=p4ww5oy9301
https://drive.google.com/drive/search?q=Family%20and%20friends%203%20workbook
https://coreapp.ai/app/builder/lesson/5f00aea73015777a117ec2ff
|
индивид. работа учащиеся 5 минут
5 минут индивид. работа
5 минут В игре работа всего класса Видео- индивид. работа
7 минут индивид. работа
7 минут индивид. работа
5 минут работа в парах
7 минут работа в парах
7 минут
Работа в командах |
3 |
Рефлексия и подведение итогов урока |
Подведение итогов и домашнее задание в приложении liveworksheets Рефлексия на онлайн доске Padlet |
Учитель дает учащимся чёткие установки на выполнение домашнего задания
|
https://coreapp.ai/app/builder/lesson/5f00aea73015777a117ec2ff
|
5 минут учитель и учащиеся |